Классный, интересный и полезный для развития подарок — это, конечно же, книга. Ищите профессиональную литературу в Библиотеке HeadHunter и не ломайте голову над тем, чем порадовать себя и коллегу по работе.

Мы бережно собираем в нашей библиотеке книги и аналитические сборники, которые могут стать настольными для всех, кто работает с персоналом: HR-менеджеры, топ-менеджеры и руководители бизнеса. Книги можно заказать в печатном виде или скачать в электронном формате на смартфон, планшет или компьютер.

1. Альманах HeadHunter

Альманах HeadHunter 2019

В «Альманахе HeadHunter 2019» вы найдете масштабное исследование рынка труда за год. При составлении Альманаха мы сфокусировались на ключевых трендах 2019-го в управлении персоналом: кадровый резерв и агрессивный хантинг; предиктивная аналитика; развитие бренда работодателя и бенчмаркинг в HR и др. Используйте эту информацию при стратегическом планировании!

2. Книги работодателям

В этих книгах собрана актуальная информация о работе с брендом работодателя. Вы найдете в них уникальные кейсы передовых компаний, а также практические руководства для повышения привлекательности бренда работодателя вашей компании.

HR. Рекрутмент. Обучение. Маркетинг. Аналитика

Узнайте, как новые технологии меняют рынок труда и управление персоналом на примере реальных практик участников Премии HR-бренд. В книге удобно ориентироваться, так как информация распределена по тематическим разделам: digital, аналитика, маркетинг, рекрутинг, обучение, вовлеченность, well-being, КСО и другие. Ни один аспект вашей работы не останется без внимания!

HR #digital #бренд #аналитика #маркетинг

Хотите стать действительно лучшим работодателем? Используйте книгу как инструкцию по собственному профессиональному развитию и более эффективному управлению персоналом. Все проекты в книге удобно разделены по направлениям: #digital, #бренд, #новые целевые аудитории, #экология, #масштабный старт и пр. Это поможет сфокусироваться на том, что наиболее важно для вас в работе сейчас.

HR-брендинг: лучшие практики десятилетия

Опирайтесь на опыт лидеров рынка, чтобы HR-бренд вашей компании привлекал самых талантливых кандидатов. В книге представлен алгоритм работы с брендом работодателя и анализом актуальных на рынке тенденций на примере конкретных кейсов — наиболее ярких HR-проектов, направленных на решение множества задач по управлению персоналом. Создавайте по-настоящему сильную команду, и ваши HR-практики тоже войдут в историю!

HR‑брендинг: фокус на эффективность

В книге собраны не только практики преуспевающих работодателей России, но и интервью с HR-экспертами. Пользуйтесь практическими рекомендациями из первых рук: digital-инструменты для мотивации и обучения сотрудников, работа с вовлеченностью команды, повышение привлекательности профессии курьера или оператора call-центра и др.

HR-брендинг. Как стать лучшим работодателем в России

Как выиграть конкурентную борьбу за лучших кандидатов и удержать их в компании? Важно грамотно выстроить долгосрочную стратегию по формированию и продвижению бренда работодателя. Под одной обложкой собраны кейсы компаний разного уровня и статуса, которые преуспели в своих стратегиях HR-брендинга — используйте эту информацию, чтобы усилить влияние и вашего HR-бренда.

HR-бренд. 5 шагов к успеху вашей компании

Готовы действовать? Тогда для вас практика и ничего, кроме практики! Мы создали удобное пошаговое руководство по HR-брендингу, в котором сочетаются авторитетные исследования в области выстраивания бренда работодателя, ценные рекомендации для реализации классных проектов и реальный опыт работы с HR-брендом от известных компаний. Пора читать эту книгу, если хотите добиться впечатляющих результатов.

Актуальный HR-брендинг. Секреты лучших работодателей

В книге собраны результаты исследований и примеры из практики HR-брендинга российских и зарубежных компаний. Подробно описаны проекты по работе с инновационными идеями сотрудников, корпоративной социальной ответственностью, по заботе о здоровье и семьях сотрудников, по привлечению и подготовке молодых специалистов и другие проекты, реализованные лучшими работодателями.

HR-брендинг. Работа с поколением Y, новые инструменты для коммуникации, развитие корпоративной культуры и еще 9 эффективных практик

Как работать с поколением Y — теми людьми, которые обладают огромным потенциалом, но не желают подчиняться общим правилам? Воспользуйтесь передовыми HR-практиками, которые были успешно внедрены известными российскими компаниями и показали блестящие результаты.

HR-брендинг: управление талантами, онлайн-обучение, геймификация и еще 15 эффективных практик

Ломаете голову над тем, что еще придумать для повышения качества подбора персонала? Используйте в рекрутинге методики, которые уже доказали свою эффективность в разных компаниях. Также из книги вы почерпнете идеи для повышения мотивации и работоспособности сотрудников.

3. Обзоры рынка труда

В этом разделе представлены результаты исследований рынка труда по разным отраслям, проведенных Службой исследований HeadHunter. Полезно для всех, кто старается быть в курсе последних изменений и современных тенденций рынка.

Обзор рынка труда: информационные технологии 2019

Мы внимательно следим за сферой информационных технологий на рынке труда, так как за ИТ-специалистов идет настоящая борьба среди компаний. В нашем обзоре вы найдете подробный отчет о спросе, предложении, конкуренции и средних зарплатах в сфере ИТ — воспользуйтесь этой информацией, чтобы укомплектовать вашу ИТ-команду.

Обзор рынка труда: продажи

В базе hh.ru около 30% вакансий для специалистов сферы продаж, и мы проделали большую работу, чтобы исследовать динамику основных статистических показателей этой профобласти. Узнайте все о соискателях в продажах, чтобы эффективнее нанимать и мотивировать этих специалистов.

Обзор рынка труда: производство

Производство — один из наиболее крупных сегментов российского рынка труда, и мы детально изучили его в разных разрезах (временной, региональный) и различных аспектах (спрос, предложение, конкуренция, средние зарплаты). В буклете подробно представлены ряд специализаций внутри производственной сферы, настроения специалистов-производственников. И, конечно, подробный портрет соискателя по данным из резюме.

Обзор рынка труда: медицина и фармацевтика

Чего ждут от работодателей врачи и фармацевты? Мы все выяснили! Вы сможете качественно оценить ситуацию по медицинской сфере благодаря нашим данным по спросу, предложению, средним зарплатам и другим важным показателям. Также вы проследите основные тренды в развитии данной профессиональной области.

Обзор рынка труда: руководители и линейный менеджмент

В этом обзоре — максимально полная информация о сотрудниках, занимающих руководящие позиции. Буклет посвящен профессиональной области «Менеджмент, руководители», чтобы вы могли видеть полную картину по данной сфере на рынке труда. Уверены, что это поможет вам эффективнее нанимать руководителей и работать с ними.

Обзор рынка труда: маркетинг и PR

Кто такой хороший маркетолог и где его искать? Ответ на этот и другие вопросы, связанные с данной категорией соискателей, вы найдете в обзоре. В этом буклете вас также ждет специализированный раздел, который полностью посвящен профессиям digital-маркетинга, так как продвижение в цифровом пространстве сегодня востребовано в любом бизнесе.

Подпишитесь на push-уведомления hh.ru